• Accueil >   La mairie >   Le conseil municipal
  • Les conseillers, on fait quoi ?
  • Bertrand THIROUIN, maire
    - CC4V [1] (titulaire), SITED (suppléant) [2] , CCAS [3] (président)
    - Commissions : Appel d’offres (Président) - Finances - Urbanisme - Travaux, Bâtiments, Voirie - Information - Fêtes communales - Responsable des employés communaux et suivi des travaux

    Nicole CAILLEAUX, première adjointe
    - CC4V (titulaire), SDE 28 [4] (titulaire), SIRMATCOM (titulaire), ATD [5] (suppléant)
    - Commissions : Appel d’offres (Titulaire) - Finances - Urbanisme - Fêtes communales

    Patrick JOUVELIN, deuxième adjoint
    - Syndicat de regroupement pédagogique, SITED (titulaire), SIPAC [6] (titulaire)
    - Commissions : Finances - Urbanisme - Fêtes communales - Responsable salle communale et prêt de matériel - Association de jumelages - Délégué en charge des questions de défense

    Noël GALERNE, troisième adjoint
    - SIEA (titulaire), ATD (titulaire)
    - Commissions : Urbanisme - Travaux, bâtiments, voirie - Rivières - Fêtes communales - Embellisement de la commune - Responsable des employés communaux et suivi des travaux - Correspondant environnement

    Guylaine SAINTOT, conseillère municipale
    - Syndicat de regroupement pédagogique
    - Commissions : Finances - Information - Fêtes communales

    Sylvie DAVOUST, conseillère municipale
    - Commissions : CCAS - déléguée ADMR (titulaire) - Information - Responsable salle communale et prêt de matériel - Fêtes communales

    Guillaume DEMONT, conseiller municipal
    - SICME (suppléant) [7]
    - Commissions : Travaux, bâtiments, voirie - Rivières - Fêtes communales - Correspondant sécurité routière

    Pascale GRAND, conseillère municipale
    - Syndicat de regroupement pédagogique
    - Commissions : Finances - Fêtes communales

    Martine NIANG, conseillère municipale
    - Commissions : CCAS - Appel d’offres (suppléante) - Fêtes communales - Association G.R.A.C.E.S

    Lydie HEUNINCK, conseillère municipale
    - Commissions : CCAS - déléguée ADMR (suppléante) - Appel d’offres (suppléante) - Fêtes communales

    Patrick MAILLARD, conseiller municipal
    - SICME (titulaire) - SIEA (suppléant)
    - Commissions : Appel d’offres (Titulaire) - Urbanisme - Travaux, bâtiments, voirie - Embellissement de la commune - Responsable salle communale et prêt de matériel - Fêtes communales

    Nelly GOUIN, conseillère municipale
    - SIPAC (suppléante)
    - Commissions : CCAS - Appel d’offres (suppléante) - Urbanisme - Embellissement de la commune - Fêtes communales - Déléguée en charge des questions de défense

    Thibault ROBERT DE BOISFOSSE, conseiller municipal
    - SDE 28 (suppléant), SIZA (suppléant) [8], SIRMATCOM (suppléant)
    - Commissions : Finances - Urbanisme - Travaux, bâtiments, voirie - Rivières - Fêtes communales

    Michel DUC, conseiller municipal
    - SIZA (titulaire), SIEA (titulaire)
    - Commissions : Appel d’offres (titulaire) - Finances - Urbanisme - Travaux, bâtiments, voirie - Rivières - Fêtes communales

    Sabrina LETHEULE, conseillère municipale
    - Syndicat de regroupement pédagogique
    - Commissions : Information - Fêtes communales - Association de jumelages

    Contactez le conseil municipal : mairie.lormaye@wanadoo.fr

Mentions légales
|
Crédits
|
Plan du site
|
Flux RSS